День рождения ксении открытки

День рождения ксении открытки

«Всемирный день книги - 2018»

Международный союз книголюбов как один из организаторов Всемирного дня книги в Москве совместно с Российским Книжным Союзом, Департаментом культуры г. Москвы, Департаментом образования города Москвы и другими общественными структурами объявляет следующие конкурсы:

Литературный конкурс коротких стихов, слоганов и лозунгов на тему:

«Пою моё Отечество, республику мою!»

Традиционно в РФ каждый год посвящают чему-либо значимому. Сейчас рассматриваются варианты на следующий год. Выдвинуто несколько инициатив. Одна из них – объявить 2018 год годом Единства России. Всем известно, что наша страна мультинациональна и многолика (у нас зарегистрировано 193 национальности), отчего забывать об интересах представителей каждой народности просто нельзя. Даже если Президент РФ остановится на чем-то другом, нам эта тема показалась настолько актуальной и своевременной, что мы решили посвятить ей литературный конкурс стихов, лозунгов и слоганов, не дожидаясь офоциального объявления.

Для педагогов:  объяснить детям необходимость жить в мире и согласии со всеми народами и нациями, населяющими нашу огромную страну, бережно относиться к культурам и традициям всех народов, формировать крепкие связи между представителями разных народностей как внутри страны, так и за ее пределами, почитать их обычаи.

Условия подачи материала:

  • объем – не более 1 с. (для детей, использующих в общении, помимо русского, родной язык, возможна подача материала на двух языках)
  • формат А 4
  • 14 кегль
  • шрифт – Times New Roman
  • титульный лист должен содержать: фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон
  • участники – 12-16 лет

 

Конкурс рукописной миниатюрной книги на темы

К 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого «Рассказы, басни и сказки Льва Толстого»

К 150-летию со дня рождения А.М.Горького "Мое любимое детское произведение А.М.Горького" 

Условия подачи материала:

- миниатюрная рукописная книга

- размер блока не более 100х100 мм (менее допускается)

- количество страниц не менее 32 с.

  • участник должен оформить произведение Л.Н.Толстого или А.М.Горького, проиллюстрировав его на свое усмотрение
  • тексты, рисунки и переплёт должны быть выполнены рукой автора
  • выходные данные книги (последняя страница книги) должны содержать: фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон
  • участники – 12-16 лет

 

Конкурс экслибриса на тему:

К 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева «Осень в произведениях И.С.Тургенева»

Для педагогов:  И.С.Тургенев прославился как мастер литературного пейзажа, поэтому Ваша задача при подготовке детей к данному конкурсу – познакомить их с рассказами и стихами писателя, в которых он с помощью описания природы раскрывает внутреннюю суть героев (например, «Бежин луг», «Бирюк», «Свидание», «Лес и степь», «Осень» и др.).

Условия подачи материала:

обязательным элементом композиции книжного знака должно быть слово «экслибрис» (EX LIBRIS) или его эквиваленты («из книг», «из библиотеки») с обязательным указанием имени или инициалов владельца, название библиотеки.

- размер рисунка не должен превышать 150 мм по большей стороне

- максимальный формат бумаги 210х290 мм.

- экслибрисы не должны оформляться в паспарту или наклеиваться на картон

- карандаш, карандаш с цветной раскраской, гелевая ручка, перо – тушь   

- на лицевой стороне рисунка, под изображением, обязательно должна быть подпись автора. На оборотной стороне в центре экслибриса необходимо простым карандашом написать фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон

- участники конкурса – 12-16 лет

Итоги конкурсов будут подведены к 23 апреля 2018 года

I премия каждого конкурса – 5000 руб., II – III премии – дипломы и книги. Поощрительные призы – дипломы, книги.

     Принятые на конкурс работы переходят в фонд и собственность Музея экслибриса МСК и могут использоваться им в выставочной деятельности, воспроизводиться в периодических и других изданиях, Интернете и др. Авторам работы не возвращаются.

Без полной справки об авторе (Ф.И.О., возраст, место учебы, почтовый адрес, контактный телефон), написанной на каждой работе, работы на конкурс не допускаются.

Письма и работы присылать простым письмом или привозить до 30 марта 2018 года по адресу: 107031, г. Москва, ул. Пушечная 7/5, стр. 2 Международный союз книголюбов

Контакты:  (495)621-82-21, т/ф (495) 621-46-26.

www.knigoluby.ru, e-mail: 

 

На литературный конкурс "Пою моё Отечество, руспублику мою!" поступили работы:

1. Макеевой-Руденко Ангелины, Русановой Марины, Сидоровой Елизаветы, Турковой Анастасии, Убогова Никиты (Самарская обл., Приволжский р-н, с.Обшаровка);

2. Коротина Ивана (г.Чебоксары);

3. Талдыкина Ивана (г.Воронеж);

4. Андрейченко Виктории (г.Севастополь);

5. Митиной Валерии (г.Пенза);

6. Габдрахмановой Милены, Поволокина Ильи, Федоровой Дарьи, Щукиной Лилии (с.Тюрюшля Стерлитамакского р-на Республики Башкортостан);

7. Бикбаевой Татьяны (п.Экодолье Оренбургского р-на Оренбургской области);

8. Ершовой Марии (Республика Крым, с.Кольчугино);

9. Романчик Елизаветы (Республика Карелия, г.Кемь);

10. Гудкова Андрея (Липецкая обл., пос.Дружба);

11. Егоркиной Анастасии (г.Брянск);

12. Каримова Глеба (г.Самара);

13. Лапковского Степана (г.Долинск Сахалинской обл.);

14. Торговкиной Ирины (Республика Коми, г.Инта);

15. Табунщиковой Радмилы (Республика Дагестан, г.Кизляр);

16. Султановой Алии (Республика Татаостан, с.Муслюмово);

17. Король Екатерины (г.Пермь);

18. Масловой Эльвиры (г.Барнаул);

19. Бражниковой Алины (Самарская обл., Приволжский р-н, с.Обшаровка);

20. Ефименко Тамары (Самарская обл., Сергиевский р-н, п.Кутузовский);

21. Конурина Максима (Ярославская обл., Рыбинский р-н, пос.Октябрьский);

22. Елагиной Анастасии (г.Иркутск)

23. Даниленко Даниила (г.Омск);

24. Черяшевой Маргариты (Астраханская обл., Харабалинский р-н, с.Сасыколи)$

25. Никитиной Алисы (Архангельская обл., г.Северодвинск);

26. Шариповой Камиллы (Республика Башкортостан, д.Новая Васильевка);

27. Боровиковой Анастасии (г.Пермь);

28. Бельтюковой Ксении (г.Пермь);

29. Мехоношина Михаила (г.Пермь);

30. Чаловой Валерии (г.Пермь);

31. Король Анастасии (г.Пермь);

32. Рыковой Анастасии (г.Пермь);

33. Рулевой Полины (г.Пермь);

34. Машкиной Натальи (г.Пермь);

35. Каменских Максима (г.Пермь);

36. Сыпачевой Алены (г.Пермь);

37. Косовских Полины (г.Пермь);

38. Костаревой Анны (г.Пермь);

39. Мулуахматовой Динары (г.Пермь);

40. Бондаренко Екатерины (г.Пермь);

41. Никоновой Елизаветы (г.Пермь);

42. Казаковой Татьяны (г.Пермь);

43. Клюйковой Дарьи (г.Пермь);

44. Усталовой Екатерины (г.Пермь);

45. Дудиной Ксении (г.Пермь);

46. Васеневой Екатерины (г.Пермь);

47. Калининой Валентины (г.Пермь);

48. Сойновой Марии (г.Пермь);

49. Ильиной Анны (г.Пермь);

50. Мокуневой Валерии (г.Пермь);

51. Ломакина Виталия (Ставропольский кр., ст.Александрийская);

52. Бирмамитовой Зарины (Кабардино-Балкария, с.п.Сармаково);

53. Зинченко Амалии (Красноярский кр., г.Ачинск);

54. Мальцева Ильи (Омская обл., п.Центрально-Любинский);

55. Колесниковой Ангелины (Республика Марий-Эл, с.Косолапово);

56. Фрейлах Инны (г.Краснодар);

57. Емельяновой Анны (г.Самара);

58. Фотко Ксении (г.Самара);

59. Николаевой Жанны (г.Самара);

60. Осмоловского Вадима (Тамбовская обл., г.Котовск);

61. Хировой Екатерины (Тамбовская обл., г.Котовск);

62. Милосердовой Алины (Тамбовская обл., с.Моисеево-Алабушка);

63. Петровой Дарьи (г.Тамбов);

64. Поповой Ксении (Тамбовская обл., Токаревский р-н);

65. Соломатиной Виктории (Тамбовская обл., г.Котовск);

66. Савватеева Егора (Тамбовская обл., Рассказовский р-н);

67. Гараевой Елены (Тамбовская обл., г.Уварово);

68. Башкова Артема (г.Пенза); 

69. Чердинцева Ивана (г.Пенза); 

70. Шабалиной Полины (г.Пенза); 

71. Зябировой Зарины (г.Пенза); 

72. Калинушкиной Анны (г.Пенза); 

73. Агамагамедова Данияла (г.Пенза); 

74. Хряпова Кирилла (г.Пенза); 

75. Фроловой Анны (г.Пенза); 

76. Ляпина Никиты (г.Пенза); 

77. Саксутдиновой Златы (г.Самара);

78. Рябова Михаила (Самарская обл., г.Похвистнево);

79. Терентьевой Валерии (г.Самара);

80. Дмитренко Анастасии (г.Тольятти);

81. Сиволаповой Арины (г.Тольятти);

82. Ухваткиной Анастасии (Самарская обл., с.Малячкино);

83. Абдрашитовой Екатерины (Московская обл., г.Балашиха);

84. Григорьевой Эльвиры (Республика Марий-Эл, с.Косолапово);

85. Золотарёвой Ирины (Республика Марий-Эл, с.Косолапово);

86. Воронина Ивана (Московская обл., г.Фрязино);

87. Востриковой Ксении (г.Самара);

88. Абдурахмановой Малики (Республика Узбекистан, г.Бухара);

89. Рыжовой Ксении (Республика Марий-Эл, с.Косолапово);

90. Леушиной Дарьи (Нижегородская обл., р.п.Бутурлино);

91. Дружина Романа (г.Саратов);

92. Мурадова Тимура (г.Саратов);

93. Русановой Наталии (г.Саратов);

94. Даниленко Ивана (г.Саратов);

95. Старостина Кирилла (г.Саратов);

96. Русанова Александра (г.Саратов);

97. Умарова Хаббибуло (г.Санкт-Петербург);

98. Абдуллаевой Полины (г.Санкт-Петербург);

99. Умарова Нематилло (г.Санкт-Петербург);

100. Умарова Артема (г.Санкт-Петербург);

101. Радионовой Виктории (г.Иваново);

102. Виноградова Ильи (г.Иваново);

103. Баранова Дмитрия (г.Иваново);

104. Петрова Радика (Республика Башкортостан, д.Соколовка);

105. Пахомова Вячеслава (Ростовская обл., г.Алчевск);

106. Пшиншева Эльдара (Кабардино-Балкария, г.Терек);

107. Савенковой Дарьи (г.Самара);

108. Горобец Екатерины (г.Самара);

109. Горлова Даниила (г.Самара);

110. Жукн Яны (Самарская обл., с.Богдановка);

111. Коковой Элины (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

112. Машукова Инала (Кабардино-Балкария, г.Нальчик)

На конкурс рукописной миниатюрной книги поступили работы:

1. Саникович Любови (г.Пермь);

2. Войнова Ставра (г.Тюмень);

3. Калугиной Полины ( рп Качуг Иркутской обл.);

4. Совместная работа Алексеевой Сары, Паволовой Дианы, Товаровой Марии (Республика Сеха, с.Ытык-Кюель);

5. Корниловой Евгении (Республика Саха, с.Кюндяе);

6. Капустиной Инги (Забайкальский кр., с.Хушенга);

7. Волкова Руслана (г.Хабаровск);

8. Силина Станислава (Хабаровский кр., с.Восточное);

9. Писаревой Ксении (г.Владивосток);

10. Деркач Марии (г.Владивосток);

11. Ткачевой Дарьи (Забайкальский кр.,  ст.Даурия);

12. Минаевой Алены (г.Владивосток);

13. Горячевой Ирины (Нижегородская обл., р.п.Мухтолово);

14. Филиной Татьяны (Нижегородская обл., р.п.Ардатов);

15. Сыхранновой Ксении (Нижегородская обл., с.Саконы);

16. Солнышкиной Софии (Нижегородская обл., р.п.Ардатов);

17. Рыбаковой Карины (Нижегородская обл., с.Саконы);

18. Петровой Виктории (Самарская обл., с.Подсолнечное);

19. Усмановой Карины (Самарская обл., г.Тольятти);

20. Ахмадиевой Жанны (Свердловская обл., с.Манчаж);

21. Банниковой Ксении (Свердловская обл., с.Манчаж);

22. Липковской Яны (Республика Хакасия, г.Абакан);

23. Дьковой Виктории (Республика Хакасия, г.Абакан);

24. Дорониной Татьяны (Ярославская обл., с.Бектышево);

25. Митрофановой Ирины (Владимирская обл., п.Никологоры);

26. Зузлевой Надежды  (Владимирская обл., п.Никологоры);

27. Шуваевой Виктории (Владимирская обл., п.Никологоры);

28. Искандаровой Юлии (Владимирская обл., п.Никологоры);

29. Сыпачевой Алены (г.Пермь);

30. Туровой Александры (г.Пермь);

31. Машкиной Натальи (г.Пермь);

32. Верхоланцевой Олеси (г.Пермь);

33. Шаповал Екатерины (г.Пермь);

34. Бузиковой Полины (г.Пермь);

35. Рыковой Анастасии (г.Пермь); 

36. Веселовой Елизаветы (г.Пермь);

37. Бельтюковой Ксении (г.Пермь);

38. Тихомирова Николая (г.Пермь);

39. Варовой Анастасии (г.Пермь);

40. Мироновой Марии (Свердловская обл., г.Нижний Тагил);

41. Орловой Анастасии (г.Липецк);

42. Собко Ирины (Московская обл., п.Новлянский);

43. Федоровой Олеси (Московская обл., п.Белоозерский);

44. Смирнова Данилы (Ярославская обл., п.Тихменево);

45. Власова Данила (Свердловская обл., с.Ялунинское);

46. Сорокиной Юлии (Самарская обл., г.Сызрань);

47. Алексеева Дмитрия (Самарская обл., г.Сызрань);

48. Зубовой Марии и Кузнецовой Марии (Самарская обл., г.Сызрань);

49. Мещеряковой Елизаветы (Самарская обл., г.Сызрань);

50. Таран Дианы (Республика Крым, г.Евпатория);

51. Корниенко Виктории (Республика Крым, г.Евпатория);

52. Клевжиц Василия (Тамбовская обл., г.Котовск);

53. Беловой Дарьи (г.Тамбов);

54. Архиповой Елизаветы (г.Тамбов);

55.  Луниной Дарьи (г.Тамбов);

56. Архиповой Марины (Тамбовская обл., с.Б.Бкакса);

57. Вустян Дианы (Московская обл., г.Подольск);

58. Янбытаровой Ильзиды (Республика Татарстан, г.Лениногорск);

59. Рудь Виолетты (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

60. Абидовой Алины (Кабардино-Балкария, г.п.Терек);

61. Князевой Дарины (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

62. Куруновой Анны (Республика Татарстан, г.Лениногорск);

63. Абидова Инала (Кабардино-Балкария, г.п.Терек);

64. Саидовой Эльвины (Кабардино-Балкария, г.п.Тырныауз);

65. Бичканова Азамата (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

66. Маховой Мадины (Кабардино-Балкария, с.п.Сармаково);

67. Толгурова Алана (Кабардино-Балкария, г.п.Тырныауз);

68. Каракизовой Жамили (Кабардино-Балкария, с.п.Лашкута);

69. Мельниченко Егора (Красноярский кр., с.Кортуз);

70. Совместная работа Лебедевой Анастасии и Анищенко Елизаветы (Брянская обл., с.Старый Кривец);

71. Абалуевой Ульяны (Тамбовская обл., г.Мичуринск);

72. Рыбаловой Екатерины (Ставропольский кр., с.Новозаведенное);

73. Панюшиной Анастасии (Ставропольский кр., с.Новозаведенное);

74. Абдуллаевой Полины (г.Санкт-Петербург);

75. Васильева Никиты (Томская обл., пос.Светлый);

76. Гатиной Елены (Томская обл., с.Молчаново);

77. Востриковой Дарьи (Томская обл., с.Молчаново);

78. Гайдомак Марии (Саратовская обл., г.Энгельс);

79. Завьяловой Анастасии (Саратовская обл., г.Энгельс);

80. Ивойловой Полины (Саратовская обл., г.Энгельс);

81. Самарцева Данила (Саратовская обл., г.Энгельс);

82. Утибалиевой Дианы (Саратовская обл., г.Энгельс);

83. Шестерниной Анны (Саратовская обл., г.Энгельс);

84. Пергалиевой Анастасии (Саратовская обл., г.Энгельс);

85. Бирюковой Ангелины (Саратовская обл., г.Энгельс);

86. Веревкиной Ксении (Саратовская обл., г.Энгельс);

87. Мухамедшина Вениамина (Саратовская обл., г.Энгельс);

88. Мащенко Дианы (Томская обл., с.Ново-Кусково);

89. Андроник Анастасии (г.Красноярск);

90. Бахаревой Виктории (г.Красноярск);

91. Юстус Евгении  (г.Красноярск);

92. Коноховой Валентины (г.Красноярск);

93. Глушковой Дарьи (г.Красноярск);

94. Корягиной Елизаветы (Томская обл., г.Асино);

95. Кайржан Анели (Казахстан, Акмалинская обл., г.Степногорск);

96. Ключниковой Анны (Самарская обл., пос.Кутузовский);

97. Ануфриевой Дианы (Томская обл., с.Ново-Кусково);

98. Санкеева Руслана (Самарская обл., с.Старое Юреево);

99. Женченко Полины (г.Владивосток);

100. Ульяновой Анны (Самарская обл., пос.Кутузовский);

101. Бочаровой Полины (Республика Беларусь, г.Минск);

102. Боос Любови  (г.Москва);

103. Васильевой Евгении   (г.Москва);

104. Владыка Виктории   (г.Москва);

105. Вовк Анастасии (г.Москва);    

106. Купянской Киры (г.Москва);    

107. Кисляковой Валерии (г.Москва);  

108. Лемеш Светланы (г.Москва);     

109. Матвеевой Даны  (г.Москва);    

110. Митрошенковой Киры (г.Москва);    

111. Назаровой Ксении (г.Москва);   

112. Рижутиной Марии (г.Москва);   

113. Романычевой Екатерины (г.Москва);   

114. Семерниной Виктории  (г.Москва);      

115. Соловьевой Алёны (г.Москва);    

116. Сарычевой Алины (г.Москва);     

117. Свириденко Елизаветы (г.Москва);    

118. Уваровой Елизаветы  (г.Москва);  

119. Файзулиной Алины  (г.Москва);   

120. Хейло Маргариты (г.Москва);    

121. Шнейдер Полины (г.Москва);

122. Лавровой Янины (г.Самара);

123. Мигалёвой Алисы (Самарская обл., с.Богатое);

124. Дороговой Анастасии (г.Самара);

125. Аблязова Эльдара (Республика Крым, с.Чистополье);

126. Адылова Алима (Республика Крым, с.Чистополье);

127. Верхолюк Карины (г.Владивосток) 

На конкурс экслибриса "Осень в произведениях И.С.Тургенева" поступили работы:

1. Резвановой Аделины (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

2. Шпилевой Анастасии (г.Старая Русса Новгородской обл.);

3. Стахеевой Ольги (г.Екатеринбург);

4. Павловой Евгении (г.Екатеринбург);

5. Лучко Яна (г.Екатеринбург);

6. Чудиновой Анастасии (г.Пермь);

7. Маркеловой Марии (Республика Татарстан, г.Лениногорск);

8. Корниловой Евгении (Республика Саха, с.Кюндяе);

9. Кривошеевой Екатерины (г.Сургут);

10. Моцбавер Алины (г.Сургут);

11. Рунтовой Анны (г.Сургут);

12. Полевой Анастасии (г.Сургут);

13. Веденниковой Елизаветы (г.Сургут);

14. Сильченко Татьяны (Хабаровский край, п.Ванино);

15. Дежемесовой Дарьи (Волгоградская обл., г.Урюпинск);

16. Юркевич Кристины (г.Пермь);

17. Жбановой Екатерины (Ярославская обл., г.Гаврилов-Ям);

18. Капустиной Инги (Забайкальский кр., с.Хушенга);

19. Михайловой Марии (г.Владивосток);

20. Злотниковой Екатерины (г.Владивосток)

21. Горбатенковой Валентины (г.Санкт-Петербург);

22. Орловой Анастасии (Ярославская обл., с.Бкктышево);

23. Плужниковой Натальи (Ярославская обл., с.Бектышево);

24. Гасановой Сабрины (Ярославская обл., с.Бектышево);

25. Лимоновой Анастасии (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

26. Южаковой Екатерины  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

27. Боровик Олеси  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

28. Страшновой Алины  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

29. Макеевой Миланы  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

30. Кашиной Дарьи  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

31. Тарасовой Софьи  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

32. Шибановой Анастасии  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

33. Катаевой Александры  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

34. Магомедовой Алины (Ставропольский кр., Георгиевский р-н, п.Падинский);

35. Дикой Златы (Ставропольский кр., Георгиевский р-н, п.Падинский);

36. Пузырева Григория (Ставропольский кр., Георгиевский р-н, п.Падинский);

37. Стольниковой Ксении (г.Волгодонск);

38. Зуевой Ларисы (г.Волгодонск);

39. Умнова Всеволода (г.Волгодонск);

40. Остапенко Дианы (г.Волгодонск);

41. Скитиной Полины (г.Волгодонск);

42. Сабурова Артема (Свердловская обл., с.Манчаж);

43. Чистякова Кирилла (Свердловская обл., с.Манчаж);

44. Корневой Екатерины (Орловская обл., с.Успенское);

45. Неплюхиной Дарьи (Орловская обл., с.Успенское);

46. Мосаловой Ирины (Орловская обл., с.Успенское);

47.  Мосаловой Юлии (Орловская обл., с.Успенское);

48. Пачкал Елизаветы (г.Брянск);

49. Гадельшиной Алсу (Республика Башкортостан, д.Константиноградовка);

50. Сырчиковой Алины (Новосибирская обл., с.Ильинка);

51. Петрашевой Надежды (г.Новосибирск);

52. Чуриловой Ксении (г.Новосибирск);

53. Федорович Дарьи (г.Новосибирск);

54. Долгополовой Анастасии (г.Новосибирск);

55. Кирпина Александра (г.Новосибирск);

56. Прошкиной Елизаветы (г.Орел);

57. Морозовой Натальи (г.Орел);

58. Зайцевой Яны (г.Орел);

59. Тихоновой Анастасии (г.Орел);

60. Блинниковой Анны (г.Орел);

61. Гольцовой Евгении (г.Орел);

62. Моисеевой Кристины (г.Орел);

63. Моисеевой Алины (г.Орел);

64. Кузиной Анастасии (г.Орел);

65. Лузан Анны (г.Орел);

66. Алымова Даниила (г.Орел);

67. Никишиной Александры (г.Орел);

68. Хайрулиной Дарьи (г.Иркутск);

69. Фещенко Анны (г.Иркутск);

70. Зарубиной Полины (г.Иркутск);

71. Соболевой Валерии (г.Иркутск);

72. Кугот Елизаветы (г.Иркутск);

73. Бединой Анастасии (г.Иркутск);

74. Шиндиной Эльвины (г.Москва);

75. Горох Екатерины (г.Москва);

76. Афоничевой Анны (г.Москва);

77. Юр Марии (г.Москва);

78. Котовой Алены (Московская обл., г.Химки);

79. Волошановой Дарьи (Московская обл., г.Химки);

80. Фроловой Ангелины (Московская обл., г.Химки);

81. Клопкова Кирилла (Томская обл., г.Асино);

82. Титовой Анастасии (Республика Башкортостан, д.Шмидтово);

83. Хрипунова Владислава (г.Пушкин Санкт-Петербург);

84. Солнцевой Ольги (г.Пушкин Санкт-Петербург);

85. Белоусовой Алины (г.Пушкин Санкт-Петербург);

86. Перфильевой Софии (г.Пушкин Санкт-Петербург);

87. Дергилевой Марии (г.Пушкин Санкт-Петербург);

88. Клинковой Анны (г.Пушкин Санкт-Петербург);

89. Смирновой Елизаветы (г.Пушкин Санкт-Петербург);

90. Розанова Дмитрия (г.Пушкин Санкт-Петербург);

91. Синюковой Анастасии (г.Пушкин Санкт-Петербург);

92. Кураевой Екатерины (г.Пушкин Санкт-Петербург);

93. Мараховой Арины (г.Пушкин Санкт-Петербург);

94. Руковицыной Дианы (г.Пушкин Санкт-Петербург);

95. Давыдовой Виктории (г.Оренбург);

96. Гуковской Евгении (г.Оренбург);

97. Жандулиной Камиллы (г.Оренбург);

98. Горбаневой Надежды (г.Оренбург);

99. Тазиевой Ренаты (г.Оренбург);

100. Синкиной Алины (г.Оренбург);

101. Инкарёва Никиты (г.Оренбург);

102.Беловой Анастасии (г.Оренбург);

103. Сергеевой Елизаветы (г.Оренбург);

104. Балакиной Марии (г.Оренбург);

105. Рутчиной Анастасии (г.Оренбург);

106. Немолякиной Дарьи (г.Краснодар);

107. Мясниковой Дарины (г.Краснодар);

108. Шведовой Эльвиры (г.Краснодар);

109. Вениковой Полины (г.Краснодар);

110. Ковалевой Вероники (г.Краснодар);

111. Гарибян Павла (г.Краснодар);

112. Бедной Вероники (г.Краснодар);

113. Парадеева Артема (Тамбовская обл., с.Керша);

114. Глазовой Анастасии (Тамбовская обл., с.Татаново);

115. Качалиной Анны (г.Тамбов);

116. Левиной Анастасии (Тамбовская обл., с.Сурава);

117. Насоновой Полины (Тамбовская обл., г.Жердевка);

118. Филиной Марины (Тамбовская обл., п.Полевой);

119. Илясовой Софьи (Тамбовская обл., г.Котовск);

120. Притчиной Ангелины (г.Тамбов);

121. Васькиной Елены (Тамбовская обл., с.Верхнеспасское);

122. Крютченко Полины (Тамбовская обл., г.Жердевка);

123. Реппиковой Дианы (г.Тамбов);

124. Архиповой Елизаветы (г.Тамбов);

125. Катуховой Ранеты (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

126. Муталиевой Яхи (Кабардино-Балкария, г.п.Тырныауз);

127. Фроловой Маргариты (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

128. Беровой Алины (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

129. Тхагапоевой Даяны (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

130. Кубадиевой Салимы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

131. Адоевой Салимы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

132. Биттировой Сабины (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

133. Кушаховой Лилианы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

134. Тленкопачева Мурата (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

135. Морозовой Анастасии (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

136. Батыровой Елизаветы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

137. Узденовой Камиллы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

138. Кармаковой М. (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

139. Чичиленко Анатолия (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

140. Галаовой Бэллы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

141. Лукьяновой Александры (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

142. Канукова Мурадина (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

143. Мельниченко Егора (Красноярский кр., с.Кортуз);

144. Колычева Демида (Красноярский кр., с.Кортуз);

145. Трубинской Екатерины (Красноярский кр., с.Кортуз);

146. Еськиной Алисы (Томская обл., г.Асино);

147. Хило Елизаветы (Томская обл., г.Асино);

148. Буряковой Снежаны (Томская обл., г.Асино);

149. Егоровой Виктории (Томская обл., г.Асино);

150. Коношенко Ольги (Томская обл., г.Асино);

151. Франк Арины (Томская обл., г.Асино);

152. Стрельниковой Алёны (Томская обл., г.Асино);

153. Петровой Татьяны (Саратовская обл., г.Аткарск);

154. Важновой Вероники (Саратовская обл., г.Аткарск);

155. Осиповой Ксении (Саратовская обл., г.Аткарск);

156. Анфиногеновой Даниэли (Саратовская обл., г.Аткарск);

157. Степановой Даниэлы (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

158. Кудряшовой Любови (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

159. Серединой Валерии (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

160. Степановой Алины (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

161. Крупениной Анны (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

162. Чернышова Дениса (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

163. Кудряшовой Арины (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

164. Толстовой Марины (г.Владимир);

165. Соболевой Дарьи (г.Владимир);

166. Тумановой Ульяны (г.Владимир);

167. Шеллунц Милены (г.Владимир);

168. Бекетовой Олеси (Свердловская обл., г.Новоуральск);

169. Сулеймановой Самиры (Свердловская обл., г.Новоуральск);

170. Сметаниной Валерии (Свердловская обл., г.Новоуральск);

171. Веретюк Ольги (Молдова, г.Тирасполь);

172. Тихончик Виктории (Молдова, г.Тирасполь);

174. Ткач Ангелины (Молдова, г.Тирасполь);

175. Карауш Арингы (Молдова, г.Тирасполь);

176. Врабие Екатерины (Молдова, г.Тирасполь);

177. Гарабажиу Марины (Молдова, г.Тирасполь);

178. Лунгу Ольги (Молдова, г.Тирасполь);

179. Траченко Александры (Молдова, г.Тирасполь);

180. Грудогло Анастасии (Молдова, г.Тирасполь);

181. Левченко Екатерины (Молдова, г.Тирасполь);

182. Скобелкиной Юлии (Самарская обл., с.Богдановка);

183. Казанцевой Анастасии (Республика Крым, г.Керчь);

184. Дерюгиной Дианы (Республика Крым, г.Керчь);

185. Зотовой Златаславы (Республика Крым, г.Керчь);

186. Бортниковой Дарьи (Республика Крым, г.Керчь);

187. Тукачёвой Валерии (Республика Крым, г.Керчь)

День рождения ксении открытки фото. Поделитесь новостью День рождения ксении открытки с друзьями!
День рождения ксении открытки 49
День рождения ксении открытки 32
День рождения ксении открытки 85
День рождения ксении открытки 18
День рождения ксении открытки 13
День рождения ксении открытки 93
День рождения ксении открытки 57
День рождения ксении открытки 35
День рождения ксении открытки 9
День рождения ксении открытки 89
День рождения ксении открытки 93
День рождения ксении открытки 24
День рождения ксении открытки 29
День рождения ксении открытки 34
День рождения ксении открытки 14
День рождения ксении открытки 60
День рождения ксении открытки 39
День рождения ксении открытки 43
День рождения ксении открытки 2
День рождения ксении открытки 44